
জমি-জমা নিয়ে বিরোধের জের ধরে মাদারীপুরের কালকিনিতে মো. লালচান বেপারী-(৫৫) নামে এক অসহায় পরিবারের উপর হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে আপন ভাতিজার বিরুদ্ধে। হামলায় আহত হয়েছেন নারীসহ কমপক্ষে ৭জন। আহতদেরকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এদিকে হামলার ঘটনায় থানায় ৬জনকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেছে ভূক্তভোগী পরিবার। পরে থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে প্রধান আমামী ভাতিজা সাইফুর রহমান ঝুমনকে গ্রেফতার করেন। আজ মঙ্গলবার সকালে এ ঘটনা ঘটে।
মামলা, ভুক্তভোগী পরিবার ও পুলিশ সুত্রে জানা গেছে, পৌর এলাকার কাশিমপুর গ্রামের লালচান বেপারীর সাথে দীর্ঘদিন যাবত তার আপন ভাতিজা সাইফুর রহমান ঝুমনের জমি নিয়ে দ্বন্দ্ব চলে আসছে। এর জের ধরে সোমবার দুপুরে ভাতিজা সাইফুর রহমান ঝুমন তার লোকজন নিয়ে চাচার পরিবারের উপর হামল চালায়। এতে আহত হন চাচা লালচান, চাচি রহিমা বেগম, চাচাতো বোন সাবিনা, শিখা, হেমায়েত বেপারী ও হুমায়ন বেপারীসহ কমপক্ষে ৭জন। আহতদেরকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এদিকে হামলার ঘটনায় ভূক্তভোগী সাবিনা বাদি হয়ে মঙ্গলবার সকালে সাইফুর রহমান ঝুমন, মামুন, সুমন, গাজী ও মনাসহ ৬জনকে আসামী করে কালকিনি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পরে থানার এস.আই মিঠু ফকির সঙ্গীয় ফোর্সনিয়ে অভিযান চালিয়ে প্রধান আমামী ভাতিজা সাইফুর রহমান ঝুমনকে গ্রেফতার করেন।
মামলার বাদি সাবিনা কান্না জরিত কণ্ঠে বলেন, আমাদের জমি জোর পূর্বক দখলে নিতে চায় ঝুমন। তাকে আমরা বাধা দিলে তার দলবল নিয়ে আমাদের পরিবারের উপর হামলা চালিয়ে স্বর্ণ ছিনিয়ে নেয় হামলাকারিরা। তাই আমি তাদের নামে মামলা করেছি।
এ ব্যাপারে কালকিনি থানার ওমি মো. নাজমুল হাসান বলেন, চাচার পরিবারের উপর হামলার ঘটনায় মামলা হয়েছে। এবং প্রধান আসামি ঝুমনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকী আসামীদের গ্রেফতারের জোর চেষ্টা চলছে।